Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кадыров повесил на Умарова цунами в Индии и уничтожение Хиросимы

Президент Чечни Рамзан Кадыров не поверил в утверждения боевиков о причастности Доку Умарова к взрыву гаража в Москве.

Как передает "Интерфакс", Кадыров назвал это заявление боевиков фарсом. "Скоро этот бандит заявит о причастности к цунами в Индийском океане и сбросу атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки", - добавил глава республики.

Он сравнил Умарова с Салманом Радуевым, "который брал на себя все на свете". Кроме того, по мнению Кадырова, Умарова ждет та же участь, что и Хаттаба с Шамилем Басаевым (все они были уничтожены), если он добровольно не предстанет перед судом, "который может навсегда поселить его в камеру-одиночку".

По мнению Кадырова, Умаров - "жалкое существо", которое не в состоянии что-либо организовать. Вместе с тем, считает президент республики, за ним стоит сильная информационная поддержка за пределами России. "Боевики и их хозяева, кто бы это ни был, желают держать Кавказ в напряжении, отпугивать отсюда инвесторов. Это провальные проекты", - заявил Кадыров.

Информация о том, что за происшествием в Москве стоит Доку Умаров и его боевики, появилась 12 августа. Сам взрыв произошел 9 августа на юго-западе столицы неподалеку от офиса "Газпрома". В результате взрыва бомбы на крыше гаража пострадала только одна из машин "Газпрома". Сам гараж принадлежит главе департамента жилищной политики правительства Москвы Петру Сапрыкину, который сдавал его другому человеку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше