Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Абрамович купит голландский футбольный клуб

Российский миллиардер Роман Абрамович провел переговоры о покупке голландского футбольного клуба НЕК из города Неймеген. Об этом сообщает эстонское издание Postimees. Посредником в переговорах выступил президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак. По данным издания, сделка "вышла на финишную прямую".

Ожидается, что официально документы по покупке клуба Абрамовичем будут оформлены в середине сентября 2010 года. В какую сумму обойдется россиянину приобретение голландского клуба, не уточняется.

По информации Postimees, Похлак ранее уже выступал посредником при проведении крупных сделок в европейском футболе (о каких именно сделках идет речь, не уточняется). Сам глава Эстонского футбольного союза комментировать тему переговоров Абрамовича с НЕКом отказался и заявил, что он с российским предпринимателем "пока не встречался".

Абрамовичу принадлежит лондонский футбольный клуб "Челси", который в сезоне-2009/10 стал чемпионом Англии. Если миллиардер купит НЕК, это может создать для него определенные трудности, так как, по правилам УЕФА, в еврокубках не могут одновременно играть две команды, принадлежащие одному владельцу.

НЕК в чемпионате Голландии сезона-2009/10 занял 13-е место. Вместимость стадиона в Неймегене, на котором команда проводит свои домашние матчи, составляет 12400 зрителей, но в 2011 году она должна быть увеличена до 21000 зрителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше