Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа причина смерти российской баскетболистки в бассейне

Причиной смерти российской баскетболистки Ольги Яковлевой, 8 августа погибшей в бассейне, стал сердечный приступ. Как рассказал начальник команды "Вологда-Чеваката" (за нее выступала Яковлева) Аркадий Погосян, когда баскетболистку вытащили из воды, врачам не удалось "запустить" остановившееся сердце, пишет издание "Советский спорт".

Несчастный случай произошел в городе Южное Одесской области, где "Вологда-Чеваката" проводила предсезонный сбор. После утренней тренировки баскетболистки пошли в бассейн. По словам Погосяна, Яковлева нырнула и поплыла к лестнице, чтобы выйти из бассейна. Когда спортсменка подплыла к лестнице, у нее начались судороги и она "пошла под воду".

Через минуту Яковлеву вытащили на бортик, но двум врачам не удалось спасти спортсменку. Вскрытие показало, что легкие баскетболистки были полны воды, а причиной смерти стал сердечный приступ. 10 августа издание "Комсомольская правда" опубликовало интервью с пресс-секретарем "Вологды-Чевакаты" Виктором Анухиным, который сказал, что в легких Яковлевой была вода, а в остальном ее организм был "совершенно здоров".

Генеральный менеджер студенческой сборной России Игорь Качарян рассказал, что Яковлева хорошо ныряла и "обожала плавать под водой". По словам Качаряна, спортсменка спокойно проплывала под водой 25 метров, "а могла и все 50". В составе студенческой сборной России Яковлева выиграла серебряную медаль Универсиады. Кроме того, она побеждала на юниорском чемпионате Европы.

11 августа тело баскетболистки должны привезти в Вологду. Похороны Яковлевой, которой было 24 года, пройдут в четверг, 12 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15