Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рослесхоз насчитал в России 100 крупных пожаров

По состоянию на 11 августа в России действуют 578 пожаров, 100 из которых - крупные. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальные данные Рослесхоза. В тушении пожаров заняты 14 тысяч 476 человек, используются 56 воздушных судов и 2598 единиц технических средств.

В Подмосковье 11 августа зарегистрированы 16 очагов возгораний на общей площади более 6 тысяч гектаров. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрированы 1935 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 23 тысячи 167 гектаров.

На сайте Рослесхоза ситуация с пожарами в Подмосковье названа "управляемой". Все крупные лесные пожары находятся на территории трех лесничеств на юго-востоке области - Орехово-Зуевского, Шатурского и Егорьевского. Напряженная обстановка сохраняется в Виноградовском, Дмитровском, Московском опытном, Ногинском, Подольском, Ступинском лесничествах, а так же в лесничестве Русский лес.

11 августа стало известно, что в ходе тушения пожара в деревне Моховое (Луховицкий район Подмосковья), погибли трое пожарных. Таким образом, число жертв природных пожаров в России за лето 2010 года уже превысило 60 человек.

В тот же день стало известно, что резко сократилась площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке - с 389 гектаров до 9,8 гектара. Об этом сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

По данным МЧС РФ, всего с начала пожароопасного периода 2010 года в России возникли 26 тысяч 509 очагов природных пожаров на общей площади 810 тысяч 803,75 гектара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше