Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Толстый британец случайно задавил угонщика машины

Британец Брайан Мачин был задержан полицией за то, что случайно задавил злоумышленника, пытавшегося угнать автомобиль Mitsubishi Shogun, принадлежащий его двоюродному брату. Как пишет The Daily Telegraph, 53-летний Мачин, вес которого составляет около 107 килограммов, навалился на угонщика, чтобы тот не убежал до приезда полиции, но преступник не выдержал тяжести тела мужчины и задохнулся.

Инцидент произошел в январе 2009 года в городе Сток-он-Трент в графстве Стаффордшир. Согласно материалам дела, угонщика, забравшегося в автомобиль Mitsubishi Shogun, Мачин и его кузен пытались обезвредить вместе - один навалился на преступника, а другой держал его ноги. Когда на место происшествия приехала полиция, угонщик, Бернард Доэрти, был уже без сознания. Его отвезли в больницу, где врачи констатировали смерть от удушья, наступившую в результате "сильного давления на грудь".

После этого случая Мачина и его брата задержали по подозрению в совершении непреднамеренного убийства. В течение шести следующих месяцев Королевская прокурорская служба Великобритании решала вопрос о предъявлении братьям обвинения, однако в итоге дело было прекращено, так как следователи не смогли доказать, что Мачин применил чрезмерную силу, когда прижимал угонщика к земле.

Сам Брайан Мачин рассказал, что не собирался убивать угонщика. "Я просто хотел дождаться полиции, нельзя было дать ему уйти. Сначала он сопротивлялся, но я сказал ему что-то вроде: 'Сынок, не дергайся. Тебе все равно не сбежать', и вскоре он прекратил сопротивляться. Ну я и подумал, что он просто послушался меня", - описал ситуацию британец.

Кузен Мачина также заявил, что в планы его брата не входило убийство преступника. "Если бы он сказал, что ему больно, мы бы ослабили хватку. Я и не думал, что мы его так сильно прижали", - рассказал брат Мачина.

Во вторник, 10 августа, суд постановил, что смерть Бернарда Доэрти была несчастным случаем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше