Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы за месяц накачали на смартфонах по 230 мегабайт данных

В месяц владелец смартфона в США скачивает через мобильник в среднем около 230 мегабайт данных, пишет Electronista со ссылкой на отчет аналитической компании Chetan Sharma Consulting.

За последние полгода мобильный трафик в США вырос на 50 процентов. Уровень использования сетей 3G в Соединенных Штатах является одним из самых высоких в мире, выше, чем в Японии и Южной Корее. Хотя там покрытие сетями связи третьего поколения шире, показатели трафика гораздо ниже.

Согласно документу, основная часть трафика приходится на телефоны iPhone и смартфоны на базе мобильной операционной системы Android. Три четверти всего американского мобильного трафика проходит через сети операторов AT&T, эксклюзивно продающей iPhone, и Verizon, в салонах которой продаются смартфоны на Android.

Выручка от мобильного интернета растет гораздо медленнее, чем объемы трафика. С первого на второй квартал 2010 года она выросла всего на шесть процентов, а за год со второго квартала 2009 года - на 22 процента. Аналитики ожидают, что выручка от мобильного интернета обгонит доходы от голосовой связи к весне 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше