Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Колумбия купит девять вертолетов Black Hawk

Колумбия разместила в США заказ на девять многоцелевых вертолетов UH-60L Black Hawk, сообщает Flightglobal. По данным управления военного сотрудничества (DSCA) Пентагона, сумма предполагаемой сделки составит 162 миллиона долларов. В рамках заказа по четыре вертолета будут поставлены армии и полиции Колумбии, а один - ВВС страны.

Колумбия намерена использовать новые машины для поддержки сухопутных войск, в целях эвакуации раненых, а также для борьбы с наркотрафиком. Возможную сделку с Колумбией теперь должен одобрить Конгресс. После того как вертолеты будут поставлены заказчику парк Black Hawk, состоящих на вооружении Колумбии, составит 94 машины.

В настоящее время на вооружении армии Колумбии числится 46 вертолетов UH-60L, ВВС - 32 UH-60 модификаций A и L, а на вооружении полиции - семь более совершенных S-70A Black Hawk. Все эти машины были поставлены Колумбии в 1988-2009 годах. В настоящее время страна ожидает поставки еще четырех вертолетов Black Hawk, продажу которых уже одобрил Конгресс США.

UH-60 способен развивать скорость до 295 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 2,2 тысячи километров. Black Hawk предназначен для перевозки грузов массой 1,2 тонны во внутреннем грузовом отсеке или до четырех тонн на внешней подвеске. Вертолет может быть вооружен двумя пулеметами калибра 7,62 или 12,7 миллиметра, системой минирования, а также неуправляемыми и управляемыми ракетами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше