Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роландо Вильясон прервал концерт через семь минут после начала

Знаменитый мексиканский тенор Роландо Вильясон был вынужден прервать свой концерт в Копенгагене уже через семь минут после начала выступления, пишет The Copenhagen Post. Оперный певец успел исполнить лишь три коротких арии.

По официальной версии, Вильясон не смог продолжить выступать из-за сильной простуды. Однако, по некоторым данным, истинной причиной отмены концерта в копенгагенском саду Тиволи Гарденс (Tivoli Gardens) стала не болезнь тенора, а проблемы с голосом, преследующие его уже несколько лет. В 2009 году Вильясону сделали операцию по удалению кисты голосовых связок, после чего он длительное время не выступал и объявил о возвращении на сцену лишь в 2010 году.

Несмотря на вынужденное завершение выступления Вильясона организаторы концерта приняли решение продолжить мероприятие. Вслед за мексиканским певцом на сцену вышли сопрано Стефани Лори и меццо-сопрано Одри Кесседжьян.

Стоит отметить, что незадолго до начала концерта зрителей предупредили о простуде Вильясона. После сорвавшегося выступления тенора организаторы концерта в Дании заявили, что не станут возвращать часть денег за билеты зрителям, которые остались недовольны происшедшим. Стоимость билета составляла от 500 до 1250 датских крон (от 67 до 168 евро). Таким образом, каждая из семи минут выступления Вильясона обошлась зрителям первых рядов партера в 178 крон (примерно 24 евро).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше