Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России появился телеканал Disney

В России начал вещание детский кабельный телеканал Disney Channel. Вещание началось 10 августа 2010 года в 18:00 с трехминутного ролика о программах телеканала и продолжилось показом мультфильма "В поисках Немо".

Также в первый день вещания на Disney Channel будет показан фильм "Пираты Карибского моря: Проклятие 'Черной жемчужины'". В течение первых двух дней работы на Disney Channel не будет рекламных блоков.

В основном сетка вещания канала Disney будет состоять из классических анимационных лент компании, а также из современных сериалов и фильмов. В частности, канал будет транслировать популярный американский сериал "Ханна Монтана" и сериал российского производства "Приколы на переменке".

Помимо этого на Disney Channel будут информационно-развлекательные передачи, которые будут вести российские дети и подростки, а также передачи для самых маленьких.

Сигнал Disney Channel передают 350 кабельных операторов, в том числе "НТВ+" и "Система". Одновременно с запуском вещания канала началась и работа сайта Disney Channel.

Ранее предполагалось, что церемонию открытия канала посетят президент сети Disney Channels Worldwide Каролина Лайткэп и ряд других руководителей Disney, однако их визит был отменен в связи с лесными пожарами и смогом в Москве, отмечает РИА Новости.

Disney Channel был основан в США в 1983 году. Канал работает на 30 языках в 160 странах, в том числе в Великобритании, Японии, Бразилии, ЮАР, Сербии, Индии и Индонезии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше