Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Dance Dance Revolution заставит игроков двигать ногами и руками

Игра Dance Dance Revolution для PS3 будет первой игрой в серии, которая потребует от игроков синхронных движений ног и рук, сообщает Eurogamer со ссылкой на пресс-релиз Konami. Движения руками станут возможны благодаря поддержке контроллера Move.

Помимо этого, в интерьер, в котором находится игрок, с помощью камеры PlayStation Eye можно будет добавлять виртуальные элементы, чтобы создать эффект присутствия в настоящем клубе. В саундтрек новой игры войдут 25 композиций, написанных музыкантами самой Konami, и еще 25 известных танцевальных хитов.

Konami покажет новую Dance Dance Revolution 12 августа в Лос-Анжелесе. Ожидается, что DDR выйдет в конце 2010 года на консолях Wii, PlayStation 3 и Xbox 360. О дате выхода игры разработчики не соообщают. Также неизвестно, будет ли в ней реализована поддержка технологии Kinect.

Первый игровой автомат Dance Dance Revolution был продемонстрирован на японской выставке Tokyo Game Show в 1998 году. С тех пор в мире было издано более сотни версий игры, музыкальная библиотека которых составляет более тысячи песен. Для игры используется специальная платформа с активными панелями, на которую игроки должны наступать согласно последовательности, отображенной на экране.

В России игровые автоматы Dance Dance Revolution впервые появились в 2004 году. Ежегодные чемпионаты по игре проводятся с 2005 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше