Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальника удмуртского УБЭП арестовали за кражу

Суд поместил под арест начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД Удмуртии Сергея Поерова. Об этом 9 августа сообщается на сайте регионального управления СКП РФ.

Также в СИЗО помещены двое подчиненных Поерова. Еще двоих сотрудников УБЭП поместили под домашний арест, а одного их коллегу отпустили под подписку о невыезде. По информации сайта СКП РФ, всем фигурантам дела уже предъявили обвинения в краже и злоупотреблении должностными полномочиями.

Официально имена никого из обвиняемых, кроме Поерова, не разглашаются. Но из неофициальных источников СМИ стали известны фамилии троих из них - Конюхов, Ярышкин и Пушин.

По версии следствия, в июне 2010 года Поеров приказал своим подчиненным украсть у некоего жителя Удмуртии 5,43 миллиона рублей и 700 долларов. Впоследствии он разделил часть денег между исполнителями, а часть оставил себе. Подробности об обстоятельствах преступления не разглашаются.

Попутно в ходе следствия было установлено, что летом 2009 года Поеров вымогал у некоего бизнесмена взятку в сумме 3 миллиона рублей. Однако обвинения по этому эпизоду ему пока не предъявили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше