Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министр обороны США сократит высшее военное руководство

Министр обороны США Роберт Гейтс 9 августа выступил с предложением сократить численность высшего военного руководства страны в целях экономии бюджетных средств, сообщает AFP.

Кроме того, министр обороны пообещал сократить штат высшего военного руководства США. Гейтс подчеркнул, что в настоящее время в Вооруженных силах "слишком много генералов и адмиралов

Как уточняет агентство Associated Press, Пентагон избавится от Межвидового командования Вооруженных сил США (United States Joint Forces Command, USJFC) - одного из десяти Объединенных командований ВС. USJFC относится к функциональным командованиям, а штаб-квартира ведомства находится в Норфолке в штате Вирджиния.

По данным издания Suffolk News-Herald, штат USJFC состоит из 6300 человек, а на поддержание этого ведомства ежегодно уходит почти 704 миллиона долларов. Слухи о планах Пентагона ликвидировать Межвидовое командование появлялись в СМИ на протяжении месяцев, а за несколько часов до пресс-конференции 9 августа стало известно, что Роберт Гейтс объявит об этом решении в понедельник.

Кроме того, Пентагон урежет на 10 процентов расходы на услуги подрядчиков. Чтобы заморозить возрастание доли наемников от коммерческих компаний в вооруженных силах, Пентагон не будет автоматически подбирать замену тем подрядчикам, отношения с которыми прекращаются.

Ранее было объявлено о намерении сэкономить на военных контрактах 100 миллиардов долларов за 5 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше