Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Финляндии построят дома для некурящих

В финском городе Эспоо построят около 400 муниципальных квартир, которые будут сдаваться в аренду только некурящим гражданам. Об этом сообщает портал Senovosti.ru со ссылкой на издание Helsingin Sanomat.
Данный проект реализуется в рамках государственной программы по отказу от курения. Первую очередь квартир, договор аренды которых будет содержать запрет на курение, планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2011 года. Запрет будет распространятся на курение не только в квартире, но и на балконах, стоянках и прилегающей территории. Курить арендаторы смогут только в специально отведенных владельцем здания местах.
Компания Espoonkruunu, сдающая в аренду жилье, построенное за счет города, готова включить положение о запрете курения во все заключаемые договоры. Это позволит превратить в жилье для некурящих даже те квартиры, в которых сейчас курение разрешено.
По мнению директора Espoonkruunu, запрет на курение в квартирах со временем станет нормой и в других городах Финляндии. Проекты по строительству домов для некурящих уже рассматриваются в Хельсинки и Вантаа, отметил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше