Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сообщение о минировании вокзала в Цхинвали оказалось ложным

Информация о минировании автобусного вокзала в Цхинвали не подтвердилась. Как сообщает "Интерфакс", в здании вокзала и на привокзальной территории взрывного устройства или его компонентов не нашли.

Сообщение о взрывном устройстве на вокзале в Цхинвали поступило ранее в воскресенье, 8 августа. Как позже выяснилось, в ГУВД Москвы позвонил аноним и сообщил о минировании вокзала в южноосетинской столице. Информация была направлена в республиканский КГБ.

Место ЧП было оцеплено. Вокзал и прилегающую территорию осмотрели саперы и милиционеры. Признаков минирования обнаружено не было, однако неподалеку от вокзала саперы нашли заряд от гранатомета в заводской упаковке. По заключению экспертов, заряд пролежал там с августа 2008 года.

В данный момент сотрудники российских правоохранительных органов разыскивают человека, сообщившего о минировании вокзала. По предварительной версии, неизвестный злоумышленник хотел тем самым сорвать мероприятия в Цхинвали, приуроченные к годовщине военного конфликта с Грузией. Однако, как отметили в КГБ Южной Осетии, никаких памятных мероприятий на привокзальной площади не планировалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15