Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Забайкальских милиционеров посадили за пытки в лесу

В Забайкальском крае двух милиционеров приговорили к лишению свободы за применение пыток, а еще одному сотруднику милиции дали условный срок. Об этом 6 августа сообщается на сайте краевого управления СКП РФ.

Милиционерам Игорю Иванову и Александру Бородкину дали по 3,5 года колонии общего режима. Их коллега Валентин Калашников приговорен к 3,5 годам условно. Всех подсудимых признали виновными в превышении должностных полномочий.

Установлено, что 16 октября 2009 года Иванов, Бородкин и Калашников вывезли 25-летнего жителя поселка Дровяная в лес. Требуя, чтобы мужчина признался в краже, милиционеры истязали его. В частности, они прикладывали к его ягодицам головню из костра, причинив ожоги первой и второй степени. По сведениям издания "Тайга.инфо", также милиционеры надевали на задержанного противогаз и перекрывали доступ воздуха. Кроме того, они сломали мужчине нос.

После возбуждения дела милиционеры пытались доказать, что задержанный получил телесные повреждения, упав при попытке бегства. Однако затем Калашников согласился сотрудничать со следствием и помог раскрыть преступление.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше