Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа причина крушения Су-25 в Забайкалье

Штурмовик Су-25 УБ, разбившийся 6 августа в Забайкальском крае, упал из-за отказа техники. Такую предварительную причину катастрофы "Интерфаксу" назвал источник в Сибирском командовании ВВС и ПВО.

По словам собеседника агентства, в полете летчики доложили наземным службам о неполадках, возникших сразу после взлета. После этого руководитель полетов велел экипажу катапультироваться.

Окончательно причина крушения будет названа после расследования, которое проводит комиссия Минобороны и Главного штаба ВВС.

Как сообщалось, учебно-боевой штурмовик упал в 13:30 по местному времени (7:30 по Москве) в 60 километрах северо-западнее аэродрома "Степь" через несколько минут после взлета. По данным агентства "Забмедиа", крушение произошло в районе села Ага-Хангил Могойтуйского района.

Экипаж катапультировался и остался жив, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Жертв и разрушений на земле нет. В то же время очевидцы сообщали, что самолет, упавший на окраине села, от удара о землю взорвался. Из-за этого в домах выбило стекла и произошел пожар, который вскоре удалось потушить. По другим данным, самолет взорвался еще в воздухе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше