Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Видимость на московских дорогах снизилась до 50 метров из-за пожаров

Видимость на московских дорогах снизилась из-за лесных и торфяных пожаров в Подмосковье. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ночь на четверг, 5 августа, запах дыма ощущается во всех районах столицы. При этом "Русская служба новостей" отмечает, что видимость на дорогах не превышает 50 метров.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил агентству "Интерфакс", что из-за плохой видимости вечером 4 августа в Московской области произошло несколько ДТП. В результате одного из них тяжелые ранения получили четыре человека. В Ленинском районе Подмосковья автомобиль сбил пешехода. Пострадавшего доставили в больницу, его состояние оценивается как критическое. Помимо этого было зафиксировано несколько аварий с менее тяжкими последствиями.

Дым от пожаров вновь спустился в столичное метро. Как передает корреспондент "Интерфакса", задымление и запах гари наблюдаются на многих станциях Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой линий. В настоящее время московском метро действует особый режим работы системы вентиляции, который был введен 2 августа. Он будет действовать до тех пор, пока дым не покинет столицу.

В то же время московские аэропорты продолжают работать в обычном режиме. Об этом заявили представители Шереметьево, Домодедово и Внуково.

В июле-августе 2010 года из-за сильной жары в нескольких регионах России вспыхнули лесные пожары. Согласно последним данным, в результате пожаров погибли уже 48 человек. При этом, как отмечается на сайте МЧС РФ, за минувшие сутки никто не пострадал.

В настоящее время на территории России действует 24 торфяных пожара, причем 13 из них - в Московской области. Всего же, по состоянию на 20:00 4 августа, на территории страны продолжают действовать 520 очагов пожаров общей площадью более 188,5 тысячи гектаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше