Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трехкратный победитель "Тур де Франс" нашел новую команду

Трехкратный победитель веломногодневки "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор подписал контракт с датской командой Saxo Bank. С 2008 года Контадор выступал за "Астану" из Казахстана, но после победы на "Тур де Франс" 2010 года решил не продлевать контракт с этой командой, сообщает Reuters.

О подписании контракта с испанским велогонщиком во вторник, 3 августа, объявил менеджер Saxo Bank Бьярне Риис. На какой срок рассчитан контракт, Риис не сказал, но отметил, что Контадор точно будет выступать за Saxo Bank до конца 2011 года.

В составе "Астаны" Контадор выиграл многодневки "Тур де Франс" 2009 и 2010 года, а 2008 году стал победителем менее престижных гонок "Вуэльта" и "Джиро д'Италия". Свою первую многодневку "Тур де Франс" (в 2007 году) он выиграл в составе команды Discovery Channel.

На "Тур де Франс" 2010 года главным соперником Контадора был Энди Шлек из Люксембурга, выступающий за Saxo Bank. Как отмечает Reuters, после прихода в датскую команду Контадора Шлек и его родной брат Франк, возможно, покинут Saxo Bank.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше