Интернет и СМИ
18:55, 2 августа 2010

В редакции "Коммерсанта" изымают фотографии погрома в Химках

Представители следствия по делу о нападении на администрацию Химок начали изымать фотографии в редакции газеты "Коммерсант". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главреда издания Михаила Михайлина.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Михайлина, изъятием фотографий, сделанных во время нападения неизвестных на здание администрации, "занимаются три человека, которые показали соответствующее постановление о выемке".

28 июля в Химки на электричке из Москвы прибыла группа неизвестных численностью, по разным данным, от 90 до 500 человек. За три минуты они разгромили здание городской администрации и оставили на его стенах надписи, после чего прошли толпой по улицам города и вернулись в Москву.

Погром был учинен в защиту Химкинского леса от вырубки (через зеленый массив хотят проложить дублер Ленинградского шоссе). При этом экологи и другие представители общественных организаций, ведущие кампанию по спасению леса, свою причастность к беспорядкам опровергли, заявив, что действуют только в рамках закона.

По некоторым данным, участники нападения - антифашисты и анархисты, которых собрали в столице на Трубной площади якобы на концерт. Собравшимся объявили, что концерта не будет; одновременно их призвали поехать в Химки, чтобы выразить властям негодование по поводу вырубки леса.

< Назад в рубрику