Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СКП уточнил число задержанных в Сочи ингушских дебоширов

По подозрению в хулиганстве в сочинском кафе "Кураж" задержаны трое жителей Ингушетии. Об этом 30 июля сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В сообщении ведомства говорится, что только один из задержанных в рамках уголовного дела о хулиганстве является сотрудником МВД Ингушетии. Остальные двое - простые жители республики. Между тем ранее заместитель главы МВД Ингушетии Апти Халухаев объявил, что в Сочи задержаны трое ингушских милиционеров и пятеро их земляков.

Также СКП передает, что "установлен мужчина, производивший выстрелы из пистолета в воздух". Не уточняется, является ли этот мужчина одним из задержанных или речь идет о четвертом участнике конфликта. Так или иначе, сообщается, что пока следователи не уверены в том, что действия этого человека были противоправными.

Беспорядки в кафе "Кураж" в Лазаревском районе Сочи произошли 28 июля. Несколько приезжих из Ингушетии танцевали на столах. СМИ сообщали, что ингуши также стреляли в воздух из травматических пистолетов и служебного милицейского пистолета Ярыгина, принадлежавшего одному из них.

В это время некий проживающий в Сочи этнический таджик, имеющий гражданство РФ, начал рассматривать один из автомобилей, на которых приехали жители Ингушетии. Владельцам автомобиля это показалось оскорбительным, и они избили таджика. Когда за потерпевшего попытались вступиться друзья, им начали стрелять в ноги (никто не пострадал). Как только на место прибыла милиция, дебош прекратился.

Апти Халухаев объявил, что задержанные после инцидента ингуши якобы содержатся под стражей в неподобающих условиях.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше