Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянский врач поставил рекорд по плаванию в открытом море

Врач из Италии поставил мировой рекорд по плаванию в открытом море. 55-летний Джованни Бранкато преодолел 250 километров за семь дней, сообщает ANSA. Отправной точкой для врача стало побережье Туниса, а финишем - берег острова Сардиния.

Проплыв 250 километров за неделю, Бранкато улучшил собственное достижение по протяженности заплыва, установленное им в 2008 году. Тогда врач преодолел 145 километров между островом Корсика и берегом Лигурийского моря у континентальной Италии. Во время нового рекордного заплыва Бранкато ежедневно проплывал в среднем по 11 часов, чтобы преодолеть дистанцию в кратчайшие сроки.

Первым человеком, встретившим на финише обновившего собственный рекорд итальянца, стала его 13-летняя дочь Маргарита. Она бросилась в море и поплыла к нему, когда увидела, что он приближается к берегу. "Он у нас немного сумасшедший, но это одна из причин, по которой мы так сильно его любим", - заявила девочка.

По словам Джованни Бранкато, у него нет никаких особенных секретов, позволяющих ему выдерживать такие нагрузки на организм. Врач заявил, что в основе его выносливости - правильное и сбалансированное питание. "Во время заплыва я пью миндальное молоко, гранатовый сок и тоник, а также ем груши и немного шоколада", - поделился деталями своей диеты врач-рекордсмен.

Бранкато заявил, что уже планирует новый заплыв. Врач признался, что думал о будущем старте еще во время своего нынешнего рекордного заплыва. "Ощущение успеха - это как наркотик", - резюмировал итальянец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше