Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фанаты разочаровались в студии Rare

Поклонники игровой студии Rare закрыли свой вебсайт MundoRare.com, не получив от студии поддержки в съемках документального фильма о ее 25-летней истории, сообщает Eurogamer. Проект собирались финансировать сами фанаты. Планировалось, что видеоролик появится в интернете и на сетевом сервисе Xbox Live бесплатно для пользователей. Отдел по связям с общественностью компании Rare отклонил предложение, назвав задумку поклонников "не соответствующей фактам".

Отказ в поддержке работы над фильмом не был единственной причиной для закрытия MundoRare, работавшего с 2001 года. Сотрудники сайта также выразили разочарование в проектах Rare с момента покупки студии компанией Microsoft. Особенной критике подверглась игра Kinect Sports, которую поклонники назвали "банальной копией игры для Wii четырехлетней давности" и нацеленной только на казуальную аудиторию.

"К сожалению, мы видим в Kinect Sports не только безыдейный повтор успеха Nintendo, но также смену направления работы студии, которая идет в разрез с интересами аудитории нашего сайта", - говорится в заявлении фанатов.

Представители Rare не стали комментировать критику и пожелали сотрудникам фансайта "успехов в будущем".

Британская студия Rare, известная ранее под названием Rareware, была основана в 1982. На ее счету много игр, в основном для платформ Nintendo, которые отличают новаторские игровые идеи и яркая анимация персонажей. В 2002 году Microsoft купила Rare за 375 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше