Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-чемпион мира объявил себя соперником Виталия Кличко

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Шэннон Бриггс заявил, что он подписал контракт на бой с украинцем Виталием Кличко, сообщает BBC News. По словам Бриггса, поединок состоится 16 октября, а местом его проведения, скорее всего, станет немецкий Гамбург. Подтверждения эта информация пока не получила.

38-летний Бриггс пообещал отправить чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Кличко на пенсию и назвал себя "лучшим в истории". По словам американца, после победы над Кличко он намерен встретиться с чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британцем Дэвидом Хэем.

Бриггс сделал это заявление в четверг, 29 июля, во время фестиваля бокса в Кардиффе, проводимого WBC. В 2006 году американец стал чемпионом мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация), нокаутировав белоруса Сергея Ляховича. В 2007 году он уступил этот титул россиянину Султану Ибрагимову.

В настоящее время Бриггс занимает восьмое место в рейтинге WBC. В 2010 году он провел три боя (13 апреля, 21 мая и 28 мая) и во всех трех победил нокаутом в первом раунде. Всего на профессиональном ринге Бриггс одержал 51 победу (45 - нокаутом), потерпел пять поражений, один бой свел вничью, а еще один был признан несостоявшимся.

Что касается Кличко, то он заявлял, что планирует провести очередной поединок в октябре. В середине июля советник украинца Бернд Бенте сказал, что потенциальными соперниками Кличко являются Бриггс, россиянин Николай Валуев, поляк Томаш Адамек и кубинец Одланьер Солис.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше