Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Тихонов решил уйти из Союза биатлонистов России

Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов, в прошлом возглавлявший эту организацию, подал в отставку. Тихонов написал заявление об увольнении по собственному желанию на имя президента СБР Михаила Прохорова. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт".

По данным издания, заявление Тихонов написал "на днях". Знает ли Прохоров о решении вице-президента и какой была его реакция на прошение Тихонова об отставке, не уточняется.

Тихонов является одним из лучших биатлонистов в истории спорта. За свою карьеру он выиграл четыре золотые олимпийские медали (на четырех разных Олимпиадах) и 11 высших наград чемпионатов мира.

Пост президента СБР Тихонов занимал с 1996 по 2008 год. С 2002 года Тихонов также занимает должность вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU).

В 2009 году СМИ сообщали, что в 2010 году Тихонов планирует поучаствовать в выборах президента IBU. После этого немецкая компания Ruhrgas пригрозила отказом от спонсирования этапов Кубка мира по биатлону, мотивируя это возможной причастностью Тихонова к допинг-скандалам с участием российских спортсменов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше