Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дель Торо покажет зрителям шогготов

Гильермо дель Торо экранизирует культовое произведение Говарда Лавкрафта "Хребты безумия", сообщает издание Deadline со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что фильм планируется делать в 3D.

Сюжет "Хребтов" строится вокруг антарктической экспедиции Массачусетского университета, которая обнаруживает загадочные каменные строения, явно искусственного происхождения. В руинах ученые находят барельефы, запечатлевшие историю древней расы Старцев. В дальнейшем исследователи выясняют, что эти прибывшие на Землю существа пали жертвой собственных созданий - шогготов, предназначенных для выполнения черновой работы Старцев.

Если информация Deadline подтвердится, то "Хребты безумия" станут первым проектом дель Торо как режиссера после его ухода из "Хоббита". Во время прошедшей недавно в Сан-Диего выставки Комик-Кон он уже объявил, что примет участие в новом проекте Disney "Дом с привидениями" в качестве сценариста - ему предстоит создать сюжет фильма, взяв за основу известный одноименный аттракцион. Кроме этого недавно появлялась информация, что Гильермо дель Торо может написать синопсис для нового фильма о Ван Хельсинге.

"Хребты безумия" являются одним из главных произведений "Мифов Ктулху" - целого направления в жанре ужасов, родоначальником которого был Лавкрафт. В этом жанре в разное время оставили свои следы фантасты Август Дерлет, Фрэнк Лонг, Роберт Говард.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше