Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двукратный чемпион мира вернулся из НХЛ в Россию

Двукратный чемпион мира российский хоккеист Денис Гребешков вернулся из НХЛ. Хоккеист достиг договоренности о двухлетнем контракте с питерским СКА. Соглашение будет подписано в конце недели, когда Гребешков прилетит в Санкт-Петербург, сообщает официальный сайт СКА. В Северной Америке он выступал с 2003 года, а его последним клубом был "Нэшвилл Предаторс".

Гребешков, которому 11 октября исполнится 27 лет, начал профессиональную карьеру в ярославском "Локомотиве". На драфте новичков НХЛ 2002 года он был выбран клубом "Лос-Анджелес Кингс" под общим 18-м номером. В сезоне-2003/04 защитник дебютировал в НХЛ в составе "Кингс", а летом 2005 года перешел в "Нью-Йорк Айлендерс".

Еще через год Гребешков вернулся в Россию и сезон-2006/07 провел в ярославском "Локомотиве". Летом 2007 года игрок подписал контракт с "Эдмонтон Ойлерс" и стал одним из ведущих защитников этого клуба. По ходу сезона-2009/10 он перешел в "Нэшвилл".

В составе сборной России Гребешков побеждал на чемпионатах мира 2008 и 2009 годов. В 2007 году он выиграл бронзовую медаль первенства планеты, а в 2010 году - серебряную. Кроме того, защитник является двукратным победителем молодежных чемпионатов мира, участником Олимпиады-2010 в Ванкувере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше