Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ТНК-ВР подтвердила интерес к покупке венесуэльских активов BP

Российско-британская нефтяная компания ТНК-ВР ведет переговоры относительно покупки активов британской BP в Венесуэле. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление неназванного представителя ТНК-ВР.

Переговоры ведутся относительно миноритарных долей BP в двух проектах, которые разрабатываются совместно с государственной нефтяной компанией Венесуэлы PDVSA. Стоимость возможной сделки пока неизвестна. Какие именно проекты имеются в виду, представитель ТНК-ВР также не уточнил.

Ранее 29 июля вице-президент PDVSA Эвлогио дель Пино заявил, что ВР намерена продать своему российскому партнеру ТНК-ВР свои доли в трех проектах в Венесуэле, в частности, 16,66 процента в месторождении Петроманагас.

На прошлой неделе BP уже продала месторождения и заводы в США, Канаде и Египте Apache Corp за 7 миллиардов долларов, а также планирует реализовать активы в Пакистане и Вьетнаме. Полученные средства помогут ВР компенсировать расходы на борьбу с последствиями аварии в Мексиканским заливом. Ранее компания оценила общие затраты на ликвидацию нефтяного пятна в заливе более чем в 32 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше