Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Напавших на астраханских милиционеров сняла камера видеонаблюдения

Лица троих преступников, напавших на два милицейских патруля в Астрахани, зафиксировала камера видеонаблюдения в Братском саду. Об этом 29 июля сообщает агентство "Интерфакс".

Пока портреты преступников не публикуются. Правоохранительные органы пытаются установить их личности. В распространенной ранее ориентировке говорилось, что подозреваемые - азиат с гнилыми зубами, худощавый кавказец и неряшливо одетый славянин. Все бандиты были небриты и одеты в черное.

Нападения на милиционеров были совершены в Астрахани 27 и 28 июля. Сначала ночью 27 июля преступники в Братском саду обстреляли милиционеров, которые пытались приблизиться к ним, чтобы проверить документы. Сержант Николай Лиджиев и Альбина Айшуакова, имеющая звание рядового, получили ранения. Лиджиева бандиты добили ножом. Айшуакову тоже ранили ножом, но она выжила и позднее была госпитализирована. Преступники забрали у милиционеров табельное оружие.

Рано утром 28 июля милицейский патруль, участвовавший в розыске нападавших, решил проверить документы у подозрительных лиц, обнаруженных под путепроводом над железнодорожными путями. Преступники открыли огонь и ранили трех милиционеров. Раненые начали отстреливаться, и бандиты скрылись. Был ли кто-то из них ранен, неизвестно.

По предварительным данным, оба нападения совершила одна и та же группа. Однако пока по фактам нападений возбуждены два отдельных уголовных дела о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищении оружия и хранении оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше