Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найдено тело пассажирки выброшенного на берег сухогруза

На берегу Белого моря найдено тело женщины, погибшей при крушении сухогруза "Варнек". Об этом 28 июля сообщает РИА Новости.

Тело выбросило на берег волной. Между тем вечером 27 июля неподалеку от перевернутого сухогруза были найдены человеческие следы. Таким образом, есть надежда, что остальные восемь человек, находившиеся на судне, все еще живы.

Сухогруз "Варнек", принадлежащий ОАО "Норд Вэй" (Nord Way), вез из Архангельска в Шойну (Ненецкий автономный округ) контейнеры, железобетонные блоки и продукты питания. На борту находились пять членов экипажа и четверо пассажиров, в том числе восьмимесячный ребенок. Агентству "Интерфакс" стали известны имена членов экипажа - капитан Александр Курулюк, старпом Сергей Соколов, старший механик Евгений Ерхов, моторист Николай Воробьев и матрос Александр Суднов.

23 июля команда "Варнека" перестала выходить на связь. 26 июля начались поиски, и в тот же день судно обнаружили выброшенным на побережье полуострова Канин. Команда и пассажиры считаются пропавшими без вести, идут поисковые работы.

Прокуратура проводит в связи с инцидентом проверку. Возможно, по ее итогам будет возбуждено дело о нарушении правил эксплуатации транспорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше