Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели Street Fighter предпочли 3DS для новой игры сериала

По мнению продюсера Есинори Оно, ни одна из современных портативных платформ - PSP или DS - не готова для запуска игры Super Street Fighter IV на том уровне, который бы устроил Capcom. Об этом он рассказал в интервью журналу Famitsu, сообщает 1UP. Поэтому разработчики решили выпустить ее на 3DS, ориентируясь на беспроводные возможности консоли, потому что общение между игроками будет важной частью игры.

Говоря об использовании технологии 3D в игре, которая получила временное название Super Street Fighter IV 3D Edition, Оно отметил, что она не затронет механику игры, но поможет обновить игру с визуальной стороны.

Разработчик также заверил поклонников, что перенос Super Street Fighter IV на портативную консоль не означает, что игра будет рассчитана на совсем юную аудиторию. "Скорее, мы хотим сделать игру, с которой дети смогут расти", - объяснил продюсер.

"У нас нет желания менять баланс силы ударов. Но мы ищем способы, как можно использовать нижний экран и аналоговый слайдер, - рассказал Оно. - Возможно, мы могли бы использовать тачскрин, чтобы имитировать нажатие комбинаций клавиш, а слайдер - для специальных движений".

О возможной дате выхода Super Street Fighter IV для консоли 3DS - у которой еще нет точной даты релиза - не сообщается. Разработчики планируют выпустить порт SSFIV, "пока оригинальная версия игры еще популярна на аркадных автоматах". В настоящее время Capcom занята созданием других файтингов - Marvel vs. Capcom 3 и недавно анонсированных Street Fighter 3: Third Strike Online и Street Fighter X Tekken.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше