Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскую легкоатлетку ударили в лицо во время забега

Российская бегунья Мария Савинова получила удар в лицо во время забега на 800 метров на чемпионате Европы в Барселоне. Инцидент произошел вечером 27 июля в ходе первого квалификационного забега, выигранного в итоге Савиновой. По словам россиянки, ее ударила литовка Эгле Бальчюнайте, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Савинова рассказала, что она начала бежать спокойно и даже не претендовала на выигрыш. "Но на второй половине дистанции, когда все начали толкаться, мне прилетел в лицо удар от литовской девушки, и я сразу очнулась, оживилась и пошла вперед", - сказала россиянка. Бальчюнайте была единственной представительницей Литвы в этом забеге.

Савинова добавила, что во время забега она чувствовала себя очень комфортно. "Если бы на дистанции можно было бы попить чаю, я бы попила, жаль, никто чай не разносил", - пошутила спортсменка. Она заняла первое место и вышла в финал. Кроме того, в финал пробилась россиянка Светлана Клюка, выигравшая другой забег, а Татьяна Андрианова борьбу за медали завершила.

28 июля газета "Советский спорт" написала, что во вторник Савинова, Клюка и Андрианова сначала приехали на другой стадион, сев не в тот автобус у гостиницы. Бегуньям пришлось брать такси, и они едва успели к началу предварительных забегов. Финальный забег на 800 метров у женщин состоится 30 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше