Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На месте крушения самолета под Исламабадом обнаружены выжившие

Спасателям удалось обнаружить на месте крушения самолета авиакомпании Airblue Airline под Исламабадом пятерых раненых пассажиров, сообщает AFP со ссылкой на данные пакистанских властей. Они отправлены в окрестные больницы, сведений о состоянии пострадавших нет.

По данным Associated Press, как минимум 5 человек при крушении погибли. Между тем агентство передает сведения только о трех пострадавших.

Самолет компании Airblue Airline разбился утром в среду, 28 июля, в горах Маргалла в условиях плохой видимости и непогоды. Самолет летел из Карачи в Исламабад. По некоторым данным, он вылетел из Турции.

Пакистанские власти утверждают, что на борту самолета находились 152 человека, тогда как издание The Express Tribune говорит о 159 пассажирах и членах экипажа. Также данные издания свидетельствуют, что на месте катастрофы обнаружены тела восьмерых погибших, включая пилота самолета.

Авиакатастрофа произошла в районе с горным рельефом, что осложняет спасательные работы. Также известно, что в районе крушения нет дорог. На месте катастрофы начался пожар.

Ранее сообщалось, что число жертв катастрофы может превысить сто человек. Причины крушения самолета неизвестны.

Известно, что разбившийся самолет был аэробусом. Airblue Airline осуществляет рейсы на лайнерах Airbus A319 и Airbus A321.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше