Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В разбившемся пакистанском самолете россиян не было

На борту разбившегося в Пакистане пассажирского самолета граждан России не было, сообщает РИА Новости.

Об этом заявил пресс-атташе посольства РФ в Пакистане Алексей Григорьев со ссылкой на информацию авиакомпании Airblue. По данным авиакомпании, в разбившемся самолете был всего один иностранец - гражданин Германии. Всего на борту находились 157 человек, включая шесть членов экипажа. Среди них было 20 женщин и пятеро детей.

Из разных источников поступает противоречивая информация о количестве жертв. Первоначально агентство AFP со ссылкой на источник в спасательных службах Пакистана сообщило , что никаких признаков выживших на месте катастрофы нет. Однако "Синьхуа" сообщает о не менее чем 40 выживших, а также о 20 обнаруженных телах погибших, ссылаясь на официальные источники в Пакистане. Dawn.com уточняет, что жертв уже точно не меньше 25.

По информации "Синьхуа", всем уцелевшим оказана первая медицинская помощь. На месте катастрофы продолжаются спасательные работы. Dawn.com приводит слова министра внутренних дел Пакистана Рахмана Малика (Rehman Malik) о том, что пятеро пострадавших в результате катастрофы уже госпитализированы.

Аэробус А-321 разбился утром в среду, 28 июля, в горах Маргалла в условиях плохой видимости и непогоды. Самолет летел из Карачи в Исламабад. Точная причина катастрофы пока не установлена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше