Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Фролов перешел в "Нью-Йорк Рейнджерс"

Нападающий сборной России по хоккею Александр Фролов перешел в "Нью-Йорк Рейнджерс". На протяжении всей своей карьеры в НХЛ (с 2002 года) он играл за "Лос-Анджелес Кингс", но этим летом клуб решил не продлевать контракт с россиянином. Соглашение с "Рейнджерс" рассчитано на один год, сообщает Associated Press.

За сезон-2010/11 Фролов заработает три миллиона долларов. Как отмечает Associated Press, небольшой срок контракта связан с неудачной игрой форварда в прошлом сезоне. В 81 матче регулярного чемпионата россиянин забросил 19 шайб и отдал 32 передачи. Если Фролов удачно сыграет в предстоящем сезоне, то "Рейнджерс" предложит ему новый контракт.

Руководство клуба из Нью-Йорка рассчитывает, что российский нападающий будет играть в первом звене, лидером которого является словак Мариан Габорик. Генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер заявил, что Фролов должен играть одну из ведущих ролей в команде.

28-летний Фролов является воспитанником московского "Спартака". В НХЛ он уехал в 2002 году и за годы выступлений в Северной Америке дважды забрасывал более 30 шайб за сезон (лучший результат - 35 голов). Всего в 536 матчах регулярного чемпионата он забросил 168 шайб. В сезоне-2004/05, когда в НХЛ был локаут, Фролов играл за ЦСКА и московское "Динамо" и помог динамовцам выиграть чемпионат России.

В составе сборной России форвард выиграл чемпионат мира 2009 года. На ЧМ-2007 он завоевал бронзовую медаль, а на ЧМ-2010 - серебряную. Кроме того, в 2002 году Фролов стал победителем молодежного чемпионата мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше