Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Платный спортивный канал ВГТРК будет стоить 10 рублей в месяц

Абонентская плата за просмотр нового платного спортивного канала, создаваемого ВГТРК, составит в среднем десять рублей в месяц. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников. Эта стоимость дана "по примерным подсчетам".

По словам Медникова, в Москве абонентская плата может быть от 18 рублей, а "в местах, далеких от столицы" - около трех рублей. Главная цель создания канала - показ матчей английской футбольной премьер-лиги, права на трансляцию которой (на три года) выкупил канал "Россия 2". Однако на новом канале будут показываться и другие виды спорта.

При этом Медников подчеркнул, что окончательно вопрос о создании платного канала пока не решен. Рассматриваются варианты, при которых права на трансляции матчей чемпионата Англии будут переданы кабельным и спутниковым вещателям. Окончательное решение будет принято в течение недели.

Заместитель гендиректора ВГТРК рассказал, что если платный канал будет запущен, то он станет доступен и в финансовом отношении, и технологически. По словам Медникова, новый канал не должен стать конкурентом спортивным каналам "НТВ-Плюс", поскольку ВГТРК планирует предложить "НТВ-Плюс" включить его в программу своего вещания.

Что касается показа чемпионата Англии на "России 2", то Медников сообщил, что этот канал не сможет транслировать все матчи. Ранее говорилось о том, что "Россия 2" будет показывать одну-две игры каждого тура. Матчи первого тура английской премьер-лиги сезона-2010/11 состоятся 14-15 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше