Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Саяно-Шушенской ГЭС поймали наркодилера

Рабочий одной из организаций, занятых на восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС, задержан по подозрению в наркоторговле. Об этом 27 июля сообщает агентство "Интерфакс".

23-летнего жителя поселка Черемушки задержали при попытке продать 0,12 грамма гашишного масла. Позднее при обыске у него нашли еще 0,4 грамма. Экспертиза показала, что при задержании наркодилер сам находился под действием наркотиков.

Возбуждено уголовное дело. Имя фигуранта дела не называется, сообщается лишь, что он работал машинистом насосных установок в ООО "Плотина". Это предприятие производит бетон для возведения водоотводного канала ГЭС.

За несколько дней до этого в состоянии наркотического опьянения на рабочем месте был задержан бетонщик ЗАО "Саянское управление основных сооружений". Это предприятие строит береговой водосброс ГЭС. Было установлено, что задержанный употреблял марихуану и морфий. Кроме того, в декабре 2009 года среди строителей Саяно-Шушенской ГЭС были выявлены семь наркоманов.

В августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария, в результате которой погибли 75 человек. Машинный зал станции был затоплен. Как ожидается, восстановление ГЭС займет три года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше