Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФМС ускорит процедуру оформления загранпаспортов

Столичное управление Федеральной миграционной службы в ближайшее время введет ускоренную процедуру оформления биометрических загранпаспортов, сообщает "Российская газета".

По словам официального представителя УФМС Москвы Залины Корниловой, для борьбы с огромными очередями в отделениях ФМС созданы модернизированные варианты комплекса для автоматизированной регистрации персональных биометрических данных.

Первый - более компактный и удобный в использовании вариант кабины для биометрического фотографирования - уже используется в некоторых отделениях ФМС в столице. Второй - мобильный комплекс, которым вскоре смогут воспользоваться на дому больные люди, не имеющие возможности добраться до отделения ФМС. Помимо инвалидов новая услуга будет предоставляться сотрудникам, занятым в важных сферах социальной деятельности: педагогам, спасателям, пожарным и врачам.

С 1 марта 2010 года россияне получили возможность оформлять загранпаспорта с биометрическими данными сроком действия 10 лет. Документы, полученные ранее, имеют пятилетний срок годности. В данный момент в Москве функционируют 126 отделений ФМС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше