Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Марадона отказался продолжить работу в сборной Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона отказался продолжить работу с национальной командой. Об этом пишет аргентинское издание Ole. Наставник сообщил о своем решении президенту Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Хулио Грондоне. Грондона предлагал Марадоне продлить контракт, однако не согласился с требованием наставника, который просил сохранить в полном составе его тренерский штаб.

26 июля в эфире аргентинской футбольной телепередачи Марадона заявил, что останется на своем посту только в том случае, если вместе с ним продолжат работу все его помощники. Более того, Марадона подчеркнул, что хотел бы видеть в своем тренерском штабе известного в прошлом футболиста Оскара Руджери, кандидатура которого, по данным аргентинских СМИ, не устраивает Грондону.

Грондона предложил Марадоне продлить контракт, но набрать новых помощников. Тренер на таких условиях работать отказался.

Марадона возглавил сборную Аргентины осенью 2008 года. Тренер вывел национальную команду на чемпионат мира 2010 года. На этом турнире аргентинцы дошли до 1/4 финала, где уступили сборной Германии (0:4). После поражения от немцев Марадона объявил о завершении "своего цикла" в сборной, но официально в отставку не подавал.

Наиболее вероятными претендентами на пост тренера сборной Аргентины после ухода Марадоны издание называет бывшего наставника "Боки Хуниорс", итальянской "Ромы" и мадридского "Атлетико" Карлоса Бьянки, а также тренера молодежной сборной Аргентины Серхио Батисту, который в 2008 году выиграл со своей командой футбольный турнир на Олимпийских играх в Пекине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше