Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили запретил "питекантропам" на таможне унижать туристов

Президент Грузии Михаил Саакашвили потребовал от таможенного департамента прекратить "унизительные проверки" туристов на КПП "Сарпи" на грузино-турецкой границе. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам Саакашвили, из-за долгих проверок людям приходится много часов проводить на жаре, ожидая разрешения на въезд в Аджарию. Так, по его данным, недавно в Грузию из Турции впервые прибыла большая группа испанских туристов, которых держали на КПП два часа.

"Уверяю вас, что подобными действиями 'питекантропов' на таможне мы потеряли туристов из Испании, - сказал грузинский президент. - Мы должны лелеять туристов и посылать им воздушные поцелуи, а не подвергать их на КПП унизительным проверкам на сканерах".

"Какие научные знания нужны таможенникам, чтобы отличить 99 процентов туристов от 1 процентов челночников на границе, и проверкой каждого в невыносимую жару не создавать огромные очереди на КПП", - сказал Саакашвили. Он пообещал, что уволит всех сотрудников КПП "Сарпи", включая начальника таможни, если в ближайшее время там не будет наведен порядок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше