Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВГТРК запустит платный футбольный телеканал

ВГТРК запустит платный футбольный телеканал, который будет показывать матчи, а также футбольные телепередачи собственного производства. Открытие нового канала запланировано на август 2010 года. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру" со ссылкой на "достоверные источники".

Когда именно новый телеканал начнет вещание, не уточняется. При этом сообщается, что "на начальном этапе" канал, название которого пока не определено, будет показывать матчи чемпионата Англии, который стартует 14 августа. Игры будут транслироваться по возможности в прямом эфире.

"Чемпионат.ру" уточняет, что в связи с открытием нового телеканала ВГТРК выдвинет предложение клубам премьер-лиги по покупке прав на трансляции матчей чемпионата России 2011 года. Детали этого предложения не приводятся.

ВГТРК купила права на показ матчей чемпионата Англии на прошлой неделе. Изначально предполагалось, что телеканал "Россия 2" будет показывать одну-две игры каждого тура. Кроме того, телеканал "Россия 1" получил права на трансляцию выездных матчей сборной России по футболу.

По словам заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Медникова, которые приводит РИА Новости, переговоры телекомпании с английской премьер-лигой еще не закончены, и если они завершатся успешно, платный телеканал может быть запущен. Медников отметил, что телеканал будет доступен любому спутниковому или кабельному оператору за "достаточно символические" деньги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше