Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спасатели нашли пропавшее в Белом море судно

Спасатели нашли судно "Варнек", пропавшее в Белом море в районе мыса Канин Нос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы регионального управления МЧС Игоря Григорьева. По его словам, судно было обнаружено с вертолета на побережье полуострова Канин.

Собеседник агентства рассказал, что судно перевернуто вверх дном. Спасатели высадили с вертолета поисковую группу, однако ей не удалось найти людей в районе обнаружения "Варнека". По словам Григорьева, в настоящее время МЧС рассматривает вопрос о привлечении водолазов для обследования акватории моря в этом районе.

Ранее сообщалось, что на борту судна "Варнек", принадлежащего ОАО "Норд Вэй" (Nord Way), находились пять членов экипажа. Последний раз они выходили на связь 23 июля в 20:20 по московскому времени. По данным МЧС, в тот момент судно находилось в 20 милях от мыса Канин Нос.

Поиски судна начались в понедельник, 26 июля. Причины, по которым "Варнек" выбросило на побережье полуострова Канин, не уточняются. Ранее сообщалось, что в районе пропажи судна был сильный шторм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше