Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раймонд Паулс призвал латышей к примирению с Россией

Латвийский парламентарий и композитор Раймонд Паулс заявил что латвийцы должны перестать видеть в России врага, сообщает Panorama.

Музыкант рассказал, что постоянно сталкивается с упреками в свой адрес по поводу проводящегося в Юрмале музыкального фестиваля "Новая волна". По его словам, некоторым политическим деятелям сначала не нравилось, что он принимает участие в этом русскоязычном мероприятии, а теперь его винят в том, что он является членом жюри фестиваля.

Критики, пояснил Паулс, обвиняют его в том, что он предает "местные", латышские интересы.

В этой связи композитор призвал сограждан не смешивать такие вещи, как политика и музыкальный фестиваль и заявил, что относится к России "либерально".

"Я не вижу там врага. Времена изменились, нам нужно меняться вместе с ними", - пояснил свою точку зрения депутат латвийского Сейма. При этом он напомнил, что некоторые политики всякий раз перед выборами стремятся разыграть "российскую карту" и выразил по этому поводу озабоченность.

"Нельзя создавать ненависть между народами, это очень опасно. Мы видим это на Кавказе", - сказал знаменитый музыкант.

Международный музыкальный фестиваль молодых исполнителей "Новая волна" начнется в Юрмале 27 июля и продлится до 1 августа. В нем примут участие музыканты из многих стран СНГ, Прибалтики и Западной Европы.

Организаторами мероприятия являются российские компании, а рабочим языком фестиваля считается русский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15