Чакветадзе выиграла первый турнир за два года

Российская теннисистка Анна Чакветадзе выиграла первый турнир WTA (Женская теннисная ассоциация) за два года. Вечером в воскресенье, 25 июля, россиянка победила 21-летнюю Юханну Ларссон из Швеции в финале турнира в словенском Портороже. Матч завершился со счетом 6:1, 6:2 в пользу Чакветадзе, сообщает Associated Press.

Чакветадзе взяла подачу соперницы по два раза в каждом сете. У Ларссон были шансы навязать россиянке борьбу во второй партии, но она не реализовала три брейк-пойнта. Для шведской теннисистки финал турнира в Портороже стал первым в карьере.

Что касается Чакветадзе, то до победы в Словении она в последний раз выигрывала на турнире WTA в 2008 году в Париже. Ранее россиянка входила в первую пятерку мирового рейтинга, а в начале прошлой недели занимала 103-ю позицию. Новый рейтинг WTA должен быть обнародован 26 июля.