Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин посетил слет байкеров в Севастополе

Премьер-министр России Владимир Путин посетил в субботу, 24 июля, XIV Международное байк-шоу, организованное российским клубом "Ночные волки" под Севастополем у озера Гасфорт на бывшем Балаклавском рудном карьере. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на мероприятие премьер приехал на трехколесном мотоцикле "Харли Дэвидсон" модификации "Леман" с автоматической коробкой передач.

Выступая перед собравшимися, Путин заметил, что байк является самым демократичным видом транспорта и символом свободы. Также он поблагодарил президента Украины Виктора Януковича за благоприятную атмосферу в российско-украинских отношениях, а также поздравил моряков с наступающим Днем Военно-морского флота России. "Завтра российские и украинские моряки будут вместе, как вместе были наши народы многие столетия. За это большое спасибо руководству Украины, прежде всего президенту Виктору Януковичу - и за решение по Черноморскому флоту России, и за атмосферу, которую он создает во взаимоотношениях между нашими братскими народами России и Украины", - заявил премьер.

Напомним, что после избрания Януковича президентом позиция украинской стороны по поводу нахождения Черноморского флота РФ в Крыму кардинально изменилась. В апреле Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали соглашение о продлении базирования ЧФ в Севастополе до 2042 года в обмен на скидки на российский газ.

Помимо Владимира Путина в Крым с визитами на празднование Дня ВМФ прибыли мэр Москвы Юрий Лужков и патриарх Кирилл.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше