Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росавиация пригрозила отозвать лицензию у первого российского дискаунтера

Росавиация может отозвать лицензию у авиакомпании Sky Express из-за большого количества задержанных рейсов, сообщает РИА Новости. По информации ведомства, количество задержанных рейсов авиакомпании с лета прошлого года увеличилось в два с половиной раза.

Как утверждают в Росавиации, каждый четвертый рейс авиакомпании выполняется с задержкой от двух часов и более. При этом резервирование рейсов авиакомпанией практически не осуществляется.

Sky Express предложено в течение суток представить в Росавиацию письменный доклад с указанием мер, направленных на недопущение задержек авиарейсов. Представители компании, в свою очередь, пообещали исправить ситуацию с 24 июля.

Ранее журнал Forbes составил рейтинг наименее пунктуальных авиакомпаний России. В нем первое место заняла именно Sky Express. С начала 2010 года компания задержала 132 рейса, при этом из каждой тысячи пассажиров ждать были вынуждены 41,7 человека.

Sky Express - первый в России бюджетный перевозчик, в его парке девять Boeing 737. Компания была основана в марте 2006 года. С 2008 года Sky Express входит в пятерку крупнейших авиаперевозчиков России по количеству перевезенных пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше