Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной Франции исключил из команды всех участников ЧМ в ЮАР

Новый тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан исключил из команды всех 23 участников чемпионата мира в ЮАР. Об этом сообщает AFP.

Как долго будет длиться "изгнание" футболистов, среди которых такие известные игроки, как Франк Рибери и Николя Анелька, неизвестно. Сообщается лишь, что Блан не возьмет ни одного игрока из участвовавших в ЧМ на товарищеский матч с Норвегией. Эта игра состоится 11 августа в Осло.

С чем связано решение Лорана Блана, пока не говорится. Однако, по всей видимости, тренер сборной, сменивший на этом посту Раймона Доменека, пытается построить новую команду вместо той, которая провалилась в ЮАР.

Напомним, что сборная Франции заняла в отборочной группе последнее место, не выиграв ни одного матча. Кроме того, французы поссорились между собой: сначала Раймон Доменек отчислил из команды нападающего Николя Анелька за то, что он публично оскорбил тренера, а потом все игроки сборной отказались выходить на тренировку, протестуя против решения Доменека. Уже после турнира стало известно, что один из лидеров команды - Тьерри Анри - сам отказался от дальнейших выступлений за сборную Франции. Именно Анри в СМИ называли одним из зачинщиков "бунта" против Доменека.

Состав сборной Франции на матч в Осло Лоран Блан должен объявить 5 августа. Полностью список французских игроков, которые выступали в ЮАР, можно посмотреть здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше