Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители дагестанского села перекрыли федеральную трассу "Кавказ"

Жители дагестанского села Каранайаул перекрыли федеральную трассу "Кавказ" неподалеку от города Избербаш. Об этом 23 июня сообщает агентство "Интерфакс".

В акции протеста участвуют около 100 человек. Они требуют, чтобы власти Дагестана вмешались в судьбу жителя Каранайаула Усмана Гарисова, осужденного в Азербайджане за контрабанду и употребление наркотиков. На место событий прибыли милиционеры, они пытаются убедить людей разойтись.

Гарисова задержали 10 февраля 2010 года на азербайджано-российской границе. Он вел автобус с паломниками, возвращавшимися из Саудовской Аравии. При дагестанце нашли четыре таблетки препарата "Ягуар". Родственники Гарисова утверждают, что этот препарат, предназначенный для облегчения тяжелой монотонной работы, открыто продается в Иране. Однако азербайджанские власти сочли препарат наркотическим и приговорили дагестанца к четырем годам тюрьмы.

По данным РИА Новости, родственники Гарисова уже требовали помощи от дагестанских властей. Однако представители власти, встретившись с ними, пояснили, что не имеют права вмешиваться в судебный процесс другой страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше