Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экологов в Химкинском лесу окружили готовые "убивать и убирать" люди

Группа неизвестных в масках ранним утром в пятницу окружила лагерь экологов в Химкинском лесу. Как сообщается на сайте неформального общественного движения "Экологическая оборона Московской области", между экологами и неизвестными произошли стычки. Люди в масках провозгласили, что они готовы "убивать и убирать".

Защитники Химкинского леса уточняют, что нападающих около ста человек и они "похожи на радикальных футбольных фанатов". Сообщается также, что некие настроенные на конфронтацию неизвестные прибыли к лагерю экологов на машинах с номерами 33-го региона (Владимирская область). Идет ли речь об одной и той же группе, неясно. После того, как эти люди блокировали лагерь экологов, вырубка Химкинского леса возобновилась.

Активисты блокируют не только технику лесорубов, но и милицейские машины, так как опасаются, что если милиционеры покинут лагерь, неизвестные в масках начнут массовое избиение. В стычках с охраной и неизвестными несколько экологов получили травмы. Как отмечает "Эхо Москвы", пострадали также корреспонденты "Русской службы BBC" и "Радио Свобода".

Вырубка Химкинского леса для строительства автомобильной дороги началась 15 июля. Активисты-экологи блокировали работы, утверждая, что решение об исключении 150 гектаров леса из лесного фонда было принято с нарушениями. В конце марта законность вырубки подтвердил Верховный суд. Однако экологи утверждают, что у рабочих отсутствуют необходимые разрешительные документы на вырубку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15