Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Азаров оставил правительство без новых машин

Глава правительства Украины Николай Азаров поручил казначейству не давать денег на закупку новых автомобилей для министерств и ведомств. Об этом сообщает "Дело". Такое поручение последовало за публикациями в прессе, свидетельствовавшими о покупке престижных иномарок для нужд чиновников.

Азаров отметил, что на 2011 год, в соответствии с планами руководства страны, будет принят "бюджет жесткой экономии". Он заявил, что руководителям министерств и ведомств не следует даже планировать расходы, связанные с покупкой служебных автомобилей, мебели, а также ремонтом чиновничьих кабинетов.

Несколько дней назад газета "Дело" сообщила, что МВД Украины объявило тендер на покупку двух десятков машин: четырех Mercedes Е350, четырех Audi А6 и двенадцати Toyota Camry. Получить новые автомобили в министерстве планировали осенью 2010 года.

Издание также сообщило, что к примеру, госкомпания "Донецкая железная дорога" совсем недавно приобрела две иномарки: Lexus RX 350 Luxury и Toyota Land Cruiser 150 Prado Premium.

Азаров, кстати, сначала не признавал, что в правительстве планируют покупать новые машины. Публикации, свидетельствующие об обратном, он назвал "сплетнями".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15