Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ построит 3,5 миллиона квадратных метров жилья

ВТБ в среднесрочной перспективе планирует сдачу в эксплуатацию 3,5 миллиона квадратных метров жилья. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава банка Андрей Костин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
При этом в 2010 году ВТБ собирается построить 500 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. "Банк сегодня не только финансирует, но напрямую контролирует значительное количество строек по жилью", - отметил Костин.
ВТБ активно участвует во многих проектах на рынке недвижимости. В частности, банк занимается реконструкцией стадиона "Динамо" в Петровском парке в Москве. Объект планируется сдать в 2014-2015 годах. Кроме того, к 2017 году рядом со стадионом должны появиться офисы, апартаменты и универсальный центр. Общий объем инвестиций в проект составит 1,3-1,5 миллиарда долларов.
В прошлом году ВТБ также получил за символические деньги 51,24 процента акций девелопера "Система-Галс" в счет долга в размере 700 миллионов долларов. Таким образом банк стал основным владельцем находящегося на реконструкции здания "Детского мира" на Лубянке. Этот объект планируется сдать в 2012 году, объем инвеcтиций оценивается примерно в 6 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше